Taller Xpress-MovilesUnlock
Saludos, Recuerda entre mas soluciones posteamos , mas Amplio nuestro conocimiento sera!!

Unirse al foro, es rápido y fácil

Taller Xpress-MovilesUnlock
Saludos, Recuerda entre mas soluciones posteamos , mas Amplio nuestro conocimiento sera!!
Taller Xpress-MovilesUnlock
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile

Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile

Mensaje  aniello Mar Jun 29, 2010 7:52 am

ayudenme tengo problemas para actualizar mi software de mi bb es t mobile y cuando lo conecto a mi computador Desktop Manager no me da la occion de actualizar a 5.0 solo me aparece al 4.6 y conecto uno comprado en movistar y si aparece porfa ayudaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

aniello
Invitado


Volver arriba Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty Re: ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile

Mensaje  LSAMANIE Miér Ago 18, 2010 10:36 am

A MI TAMBIEN ME PASA LO MISMO, COMO SE PUEDE SOLUCIONAR ESTE PROBLEMA ?

LSAMANIE
Invitado


Volver arriba Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty actualizar

Mensaje  sergio Mar Ago 24, 2010 2:02 am

cuando bajes el firmware de tu blackberry aunque no sea de tu operador siempre tienes que borrar el archivo vendor, el cual lo puedes encontrar en c:archivos de programa, archivos comunes,research in motion, apication loader.

sergio
Invitado


Volver arriba Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty hola amigos

Mensaje  deydri376 Mar Sep 21, 2010 8:46 pm

QUISIERA SI ME PUDIERAS AYUDAR ACTUALICE MI BB 8830 Y QUEDO MUY BIEN PERO MIRA HE CHECADO QUE LA CARGA DURA MENOS SE DESCARGA MUY RAPIDO Y ANTES NO ME PODRIAS AYUDAR GRACIAS

deydri376

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 21/09/2010

Volver arriba Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty Re: ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile

Mensaje  herbertc Jue Mar 31, 2011 6:20 pm

descargate el desktop manager la ultima vesion y te conectas a internet el te manda la actualizacionpara tu bb

herbertc
Invitado


Volver arriba Ir abajo

ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile Empty Re: ayuda para actualizar el software de mi blackberry 8520 marca t mobile

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.